Маленькая, но очень стильная ванная

Маленькая, но очень стильная ванная

Мало места? Не позволяйте ограниченному пространству помешать вам создать ванную комнату вашей мечты. Благодаря продуманному дизайну и точному планированию расхода материалов, даже самая маленькая ванная комната может быть очень привлекательной.

Вот несколько простых советов, которыми вы можете воспользоваться, чтобы без особых усилий превратить маленькую ванную комнату из тесной в элегантную.

None

А если подвесить?

Важным советом по экономии пространства в ванной комнате является выбор правильного дизайна, размера и типа установки унитаза. Чтобы оптимизировать каждый сантиметр вашей ванной комнаты, выберите подвесной унитаз и биде. Благодаря тому что бачок скрыт в стене, создается более четкий и минималистичный дизайн, и ванная комната выглядит не такой тесной. Простое решение, которое поможет визуально увеличить площадь пола в ванной комнате.
В этой ванной комнате четкие линии, компактный размер и современный оттенок серого цвета подвесного унитаза и биде RAK-Feeling элегантно сочетаются с окружающей обстановкой, создавая умиротворяющий минималистичный оазис ванной комнаты.

Используйте встраиваемую мебель

Беспорядок делает ванную комнату тесной; следовательно, очень важно освобожать поверхности и убирать большинство предметов. Добавив шкафчик под умывальник, вы можете хранить там все самое необходимое и сохранить легкий доступ к предметам без ущерба для эстетики.

Одним из разумных решений является сочетание нашей тумбы под умывальник RAK-Joy с умывальником RAK-Petit, разработанной для компактных помещений и отвечающей как визуальным, так и функциональным требованиям.

None
None

Установите зеркало

Правильно расположенное зеркало в маленькой ванной комнате может создать иллюзию большего пространства, а с включением внешнего освещения оно расширяет еще более пространство, позволяя ему выглядеть еще ярче и объемнее.

Зеркало RAK-Joy в сочетании с умывальником RAK-Joy Uno, установленное в этой ванной комнате, придает пространству больше глубины и объема за счет большего освещения.

Зеркала побольше? Не скупитесь на зеркала; чем большую вертикальную область оно покрывает, тем лучше будет эффект.

Выбирайте нейтральные цвета

Несомненно, нейтральные цвета отражают больше света, и в ограниченном пространстве ванной комнаты для покрытия поверхностей идеально использовать такие нейтральные оттенки,  как белый, бежевый или светло-серый. Чтобы создать ощущение цельности и непрерывности, используйте одну и ту же плитку на полу и на стене. Для дополнительного эффекта используйте плитку с текстурой, подобной каменной отделке нашей серии Maximus Ceppo di ‘Gre, которая, несомненно, улучшает внешний вид этой ванной комнаты, делая ее очень современной, стильной и просторной.

None
None

Выбирайте маленький размер

Умывальник - незаменимый атрибут ванной комнаты, но он не должен занимать много места. Выбирайте компактные приспособления, которые позволят вам более свободно перемещаться. Подвесной умывальник RAK-Petit с минимальными формами и современными размерами идеально подходит для этой ванной комнаты.

Приобретите душевой поддон

Душевая кабина - это практичный выбор для полной оптимизации имеющегося пространства ванной комнаты. Эргономичные и стильные душевые поддоны RAK-Feeling современных нейтральных цветов и различных размеров в сочетании со стеклянной перегородкой станут идеальным дополнением к ванной комнате. Прозрачное стекло создает иллюзию большего пространства, позволяя свету струиться и придавая комнате максимальный объем.

None