6 причин, почему вам следует использовать керамогранит в вашем следующем проекте

6 причин, почему вам следует использовать керамогранит в вашем следующем проекте

Керамогранит уже давно предпочитается для покрытия как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Мы видим его на полах больниц, фасадах зданий или в открытых садах. Но что делает керамогранит идеальным материалом для таких проектов?

1. Прочность и долговечность

Керамогранит производится из очищенной глины, минералов и другого сырья, которые прессуются и обжигаются при чрезвычайно высоких температурах, в результате чего получается непористая, компактная и очень прочная плитка, способная выдерживать интенсивное движение и износ. 

None

2. Разнообразие дизайна и стилей

Достижения в технологии изготовления плитки позволяют производить керамогранит, не имеющий ограничений по дизайну, размеру, цвету и стилю, а также реалистично имитировать такие натуральные материалы, как мрамор, металл и дерево и не только. Керамогранит передает узоры, детали и глубину цвета различных материалов в высоком разрешении, обеспечивая разнообразие дизайна, подходящего для любой области применения.

None
None

3. Универсальность использования

Выдающиеся свойства керамогранита - водо- и кислотостойкость делают его идеальным решением для покрытий поверхностей, для которых другие материалы не подходят. Безупречная твердость позволяет ему сохранять внешний вид в течение длительного времени, несмотря на воздействие солнца, воды или интенсивного движения. Обычно он является предпочтительным решением для наружного использования, в частности на вентилируемых фасадах, патио и в бассейнах. Он также выбирается для коммерческого использования, например, в торговых центрах, больницах, ресторанах и аэропортах.
 

Превосходные технические характеристики и эстетика керамогранита делают его больше, чем просто покрытием для пола и стен. Он имеет более широкую область применения и используется при изготовлении столешниц, мебели и аксессуаров для дома. 

None

4. Легкость обслуживания

Керамогранит легко чистить и ухаживать за ним, и, в отличие от других материалов, он не требует специального ухода. Поскольку он также устойчив к пятнам и царапинам, результаты внешнего воздействия или использования веществ, с которыми сталкиваются плитки, обычно не проникают через поверхность. Для тщательной и глубокой очистки поверхности плитки обратитесь за профессиональной помощью, например к RAK Ceramics Care, чтобы решить ваши проблемы. Эта услуга является результатом сотрудничества RAK Ceramics и Fila Solutions по оказанию услуг по очистке после установки.

None

5. Экологичность

Выбор керамогранита вместо натурального камня и мрамора вносит огромный вклад в защиту наших природных ресурсов. Плитка имеет вдохновленный природой дизайн, и при этом нет необходимости в вырубке деревьев и карьерных разработках в горах. Керамогранит также производится с минимальным воздействием на окружающую среду, поскольку сырье происходит из естественных источников и в основном является переработанным. 

6. Экономическая эффективность

Керамогранит, как правило, намного более рентабелен по сравнению с натуральными продуктами, и, благодаря разнообразию доступных на рынке дизайнов, вы платите небольшую часть стоимости настоящего камня или дерева, сохраняя при этом эстетическую целостность проекта. Природные камни также требуют более трудоемкого процесса резки и установки, в отличие от плитки, которую можно легко модифицировать и укладывать. 

None

Planning for a home renovation?

See how our high-performance porcelain tiles could be a good option

LEARN MORE